Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Конкурсы: предложения-обсуждения-рассуждения и т.д.


Конкурсы: предложения-обсуждения-рассуждения и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

ИТАК
приветствую всех в обновленной(обновляемой) темке по поводу КОНКУРСОВ нашего рукодельного Клуба.
будем рады - вашим предложениям, вопросам, уточнениям и всему, что только возможно относительно проведения мероприятий, разнообразящих нашу с вами рукодельную жизнь :)

Девочки, призовой фонд основан на благотворительности!  :yep:  :rolleyes: Если вдруг у кого-то будет такой порыв, внести свой, пусть даже маленький вкладик, в это дело... Мы этим самым поможем организаторам, стимул на наших маленьких конкурсиках - это ж классно! :flag:

0

2

А как вы смотрите на такое предложение (как раз пересекается с темой про клубные карты на мой взгляд) - сделать членство в клубе официальным,  :writing:     и что-либо вроде вступительного взноса или регулярных (хотя бы число символических, рублей по 20)? Тогда  можно призовой фонд посерьезнее сделать. По-моему конкурсы всем понравились.

0

3

Я тоже об этом давно уже думала. Сделать совсем небольшую фиксированную сумму, с которой не так жалко расстаться и собирать со всех участников клуба перед каждым проектом. Так и стимул у многих появится в проекте поучаствовать и получить главный приз!

0

4

Идея хорошая, согласна на фсе:)
Конечно такие конкурсы стимулируют очень сильно:)
И взносы тоже не помешают, только это надо сделать грамотно,
чтобы не возникало потом ни у кого вопросов и недомолвок.

0

5

просто мы это уже проходили, но можно попробовать еще раз
схемы попозжа покидаю
по организации конкурса мож кто что скажет... может как-то подругому листочки писать или по одной работе посылать в ряды?

0

6

места лучше присваивать - когда видишь все разом

по поводу членских взносов, я не "против", я "за"
опять же все это добровольно
кто-то будешь платить членские взносы. ктото выигрывать призы
вопрос - не будет ли бучи из-за этого?

0

7

ИринаПетраковская написал(а):

кто-то будешь платить членские взносы. ктото выигрывать призы
вопрос - не будет ли бучи из-за этого?

"Колхоз - дело ж добровольное..." (с) Ну вот и решение любой бучи, кому не нравится - тот не участвует просто...
Тут два варианта, либо организаторы конкурсов каждый раз разные и они сами решают о наградительстве, либо за участие в конкурсе взносики небольшие. В любом случае у нас же нет задачи призы делать большими, главное ж просто внимание...

0

8

Проходили мы это уже...
Лично я не против небольших взносов ежемесячных...

0

9

Ironka у меня предложение, в след. раз при голосовании на листочке написать только три места (1-ое, 2-ое и третье), а присуждать места действительно лучше, когда видишь все работы сразу. И еще, чтобы не напрягаться и писать циферки на каждом листочке я могу в следующий раз распечатать уже готовые заготовки... А так все прошло замечательно. И еще, если работ будет много, можно их выложить все на один столик, тогда не придется все перетаскивать по кругу...
Я за взносы (ежемесячные, ежеквартальные или же ежепроектные), а еще на многих конкурсах взносы платят только участники проекта. А я думала, что если взносы (пускай хоть совсем не большие) будут платить все участники клуба, то их это простимулирует на небольшую поделку и участие в самом конкурсе. К тому же очень приятно получить чужую работу в подарок!

0

10

да я просто забыла распечатать, у меня сильно шебутные денечки были, пришлоь с утречка пилить еще в бухгалтер за блокнотиком :-)))

А во те сли на один стол опложить, это все по очереди что ли будут ходить к нему.... может тогда кучкой все передавать по кругу? Не по отдельности....

рублей по 10 я думаю каждый может дать... нам все равно наверное на карточки надо будет собирать еще

0

11

Кучкой... а если их штук 15 будет, это уже куча получиться (как в мультике, обезъяна, помните -3 ореха это уже куча или не куча...)! Боюсь сразу столько на одном кусочке стола на разместишь... Может и правда на отдельном столике выложить... И подходить по частям (не всем сразу).

0

12

ну 10 рублей это уж совсем мало, может 50? :unsure:

0

13

ну примерно на призы у нас получилось рублей 250, смотря как народ сдавать будет, по 10 р каждый даст не задумываясь, за время до конкурса можно набрать нужную сумму, а так еще подумают

еще принимаются идеи по поводу призового фонда. У нас были подстаканник, брелок и наборчик димовский, есть еще рамочка для оформления и рамка-пяльцы малюсенькая. Может свежие идейки есть поприкольнее?

0

14

По мне - в хозяйстве все сгодиться :). Еще всякие зеркальца-шкатулки-салфетки (со вставками для вышивки),

0

15

я тож за 10 высказываюсь, до сих пор помню бабушку которая приходила к нам пару раз, это она как раз Ирине Петраковской салфетку дарила. Так вот, может быть я не права, но мне кажется, что человек из-за денег перестал ходить. Мы тогда каждому имениннику по 50 собирали. И мне до сих пор почему то перед бабушкой стыдно...
а 10-кой точно никого не спугнешь :D

0

16

Ниточки всегда приятно получить в подарок: мультиколор, меланж, металлик - в хозяйстве всегда пригодится!

0

17

Набор иголок, маркер (может и не у всех есть), ну и ниточки можно. их никогда много не бывает!

0

18

да не только бабушка, многие перестали ходить после того, как с них жестко стали собирать деньги, еще одну девчонку заставилии соучаствовать в проставке на др, после этого мы ее уже не видели....

0

19

... а я думала, что это все добровольно.... :(

0

20

я окунулась в вопросы пенсии..коллектив на работе у меня не пионерский..девочки, когда жены военных не могут подтвердить свою работу в Казахстане или еще где-ниб ЗАГРАНИЦЕЙ и у них этот стаж выбрасывают из расчета..а в 90-х никто в белую не платил и тоже нет данных и дамы получают за всю свою трудовую жизнь 2 тыс пенсии...особенно не побросаешься..вышивать многие хотят, но не у всех равные возможности..придумывая правила игры вспоминайте о 2 тыс пенсии на кот нужно все!!! а хотца красивости...если воспитанные "бабушки" (как вы их называете) почувствуют, что им тут не место, они молча уйдут...а жаль...мы многому можем у них поучиться и многим поделиться (мне вот подарили набор, кот я вышивать точно не буду..могла бы и отдать)..если своими эмоциями кого-то задела-сорри

0

21

в общем вы как-нить решите, может и призы-то не нужны?
мы же не за призами на встречи приходим,
а за положительными эмоциями:
грамоту вручить и получить от "соратников" одобрение, поддержку и похвалу

меня лично призы не интересуют
просто интересно - кто что сделает на заданнуу темку.
решите сбрасываться - хоть по 10 р - пожалуйста, буду сдавать
если будет обмен - надо предупреждать участников заранее,
а то может кто сой шедевр отрывать от себя не захочет.

только не надо начинать снова протесты по поводу дней рождения и каких либо сборов -
я поняла что никому это не нужно. обсуждение по поводу ДР закрыто

0

22

У меня тоже есть подаренный набор, который вышивать я не хочу. Сначала была мысль отдать его в призовой фонд, а потом как-то более склонилась отдать его Вере для детского дома - пускай девченки вышивают, а мы любой другой мелочи обрадуемся. Все же, сбор денег на добровольной основе - никто никого не просит, кто хочет - отдаст организаторам. Стимул иногда тоже должен быть, пускай совсем маленький..., но если помимо одобрений коллег я получу моток ниток или метр кружев, тесемочек и прочей рукодельной красоты - мне захочется куда-то это использовать, а это новый полет фантазии и воля рукам!

0

23

Может и не нужны призы. Но ведь приятно получить! Только как тогда деньги на них собирать? Если на собрании, а сдавать будут не все, может тоже нехорошо получиться.
Кстати, а вот этот весенний конкурс с обменом будет?

0

24

Я за то, чтобы меняться!

0

25

в этот раз решили без обмена, два раза уже с обменом было, надо че-то менять периодически.
Ну вот я о том и гвоорю, что рпблемы с деньгами. Может, кто хочет, пусть даст 5 рубелй, кто хочет, что есть в заначке

0

26

чур, я не участвую. Деньги сдам!

0

27

Белка написал(а):

чур, я не участвую. Деньги сдам!

Ага, раз без обмена, потому и участвовать не хочешь??  :crazy:

0

28

Я действиетльно хотела обмен..., может кто еще захочет, и мы между собой разыграем?!

0

29

не обмен точно, народ пока не опрашивала, рановато ишшо
деньги чисто добровольно кто даст, тот и даст, призы есть конкурса наверное на 2-3 пока что :-)))

0

30

ну ссс.. прочитала я это все и вот что я вам тут скажу!
Пока учавствовать не буду, (поздно узнала) Но СОГЛАСНАЯ во всем! Меня и 50 руб взносов не испугают, предлагаю сделать взнос 10 руб, а уж кто хочет платит как может, 20, 30 или 50.
А с жюри конкурсов сделать как с присяжными, Например 5 человек каждый раз выбираются по жребию, ну что б оформить результаты конкурса, а вердикт выносят все, кто смотрит работы, ну там понюхать, облизать, полазить по вышивке. А обмен... тут я конечно помолчу ( так ну очень хочется конечно что б було.. ) но не это главное. ага??
а вот нащет лишних наборчиков.. кстати, надо кое что Вере принести, так вот о наших баранах, в призы можно придумать коробочку, я вот на Толмачевке в Практике купила, размером как обувная, 120 руб., но там есть и меньше, а уж они точно лишними не будут!!А как сделана то.. красивая, прочная, удобная... Кайф!!!

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Конкурсы: предложения-обсуждения-рассуждения и т.д.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz