Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Приятного аппетита! » Вкусняшки от Подушки:)))


Вкусняшки от Подушки:)))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Обещала вам рецепт пиццы с нашего междусобойчика - получите:

1 пачка творога
1 ч.л. соли
6 ст.л. растительного масла (я добавляю оливковое)
2 яйца
250 г муки (у меня получается чуть больше)

Вымесить тесто, почти как на пельмени.

С этого кол-ва у меня получается 2 пиццы.

Начинка - по желанию и наличию продуктов в холодильнике:)))

15 минут в духовке и готово!!!

Приятного аппетита:)

Отредактировано Подушка (6 Авг 2007 14:38:30)

0

2

Спасибо!!!
Попробуем!

0

3

Да... Пицца была знатная... ммм пальчики оближешь!  http://keep4u.ru/imgs/b/070806/effe80e0f148f20246.jpg   Чуть не лопнула по швам! Маме дома рассказал, да сыну старшему, он так обиженно:" Могла бы и меня взять!" А я ему: "Нечего тебе там делать! Мужчинам вход строго воспрещён!"  :lol:

0

4

Спасибо за рецептик! утаскиваю в кладовочку!!! :thank_you:

0

5

Тут разведка донесла, что это не последний рецептик вкусняшки от Подушки! Давай как раскошеливайся!!! Уже голова кругом идёт, что готовить...  :friends:

0

6

а ты что готовить хошь, говори исходники:))

0

7

Исходники как обычно, мясо (либо курица либо свинина), есть всякие овощи (картошка, моркошка, помидоры, лук, чеснок, зелень) этот набор обычно всегда присутствует дома. Но если что надо, могу подкупить. Хочется не слишком заморочистое, но оригинальное. А ну естественно всяческие лапши и крупы. А что я готовить хочу? Если честно, то уже совсем ничего  :lol: Но надо, жалко же мужичков, они ж есть захотят!

0

8

Рецептик вам моего любименького куриного супчика.
Все помнят из детства бабушкин (или мамин) вкусный куриный суп с вермишелью. Я его не много усовершенствовала.
Варите куриный суп, как обычно, с вашими любимыми ингредиентами.
А вместо вермишели я добавляю следующее:
1. Взбиваете 2 яйца с 1 ч.л. муки, перцем и солью по вкусу.
2. Добавляете туда мелко нарезанные петрушку и укроп.
3. Из этой смеси выпекаете блинчик.
4. Блинчик скручиваете в трубочку и меленько нарезаете. Получается такая лапшичка-)))
5. Этот нарезанный блинчик засыпаете в куриный супчик. Он готов.
НЯМ:)

0

9

Свинина в ананасах!!!!

Я лично для этого замечательного блюда покупаю шейный отдел (нарезано сразу порционными кусочками). Он и мягенький, и с жирком (как я люблю).
А еще банку консервированных ананасов, это уж какие вы больше любите.
Свининку нежно отбиваем, складываем в глубокое блюдо и... заливаем соком из банки с ананасами. Оставляем мариноваться часа на 2, если свянина свежая, если не очень, то дольше.
Затем, если вытерпели 2 часа, берем нежно каждый кусочек свининки, солим с 2-х сторон и натираем вашей любимой приправой для свинины. Укладываем на лист, сверху раскладываем ананасы (есть кусочками, есть кольцами, можно и те, и те). Сверху замазываем смесью майонеза и немного оставшегося от маринада сока ананасов. Все это в духовочку!!!! И аромааааат ощущаем всем носикам (не для слабонервных вытерпеть).
После готовности, главное, дождаться мужа и не стрескать все самой!!!
На здоровье!!!

0

10

Нате вам рецептик вкуснятины. Не знаю, может кто его знает или где-нить видел-читал, а я нигде не видела, не читала, я его сама придумала, вот:)))

Исходные продукты:
1. Слабосоленая форель.
2. Крем-сыр сливочный.
3. Петрушка, укроп.
4. Сливочное масло.
Значится так, берем 1 часть сыра и 1/3 часть от кол-ва сыра масла (например, 100 г сыра - 30 г масла), мелконарезанную петрушку-укроп и взбиваем миксером. Эту взбитую смесь (сыр, масло, зелень)ставим в холодильник слегка подморозить. Берем форель и нарезаем кусочками примерно 3 мм. У меня получаются кусочки примерно 10 на 2,5 см. Достаем из холодильника сырную массу, на ладошку кладем кусочек форельки, ложечкой берем сырную массу, кладем на форельку и заварачиваем в рулетик и потом накалываем зубочисточкой чтобы не раскрутилось. Вот. Выглядит примерно так @-
Приятного аппетита!

0

11

Ну, и курица в ананасах:))))
Ну, люблю я мясо слегка сладенькое:)))

лук
куриные ножки (я делаю из них сама филе, потому что грудки, на мой вкус, суховаты)
консервированные ананасы

Обжариваете лучок, нарезанный полукольцами, до золотистой корочки, закидываете туда кусочками порезанную курочку, слегка обжариваете и вываливаете всю банку с нарезанными ананасами вместе с соком и тушите до готовности. Соль, перец по вкусу, неплохо еще и карри, но это на любителя:)

0

12

Завтра добью вас свининой/говядиной с черносливом :lol:

0

13

а можно еще на заказ?  :rolleyes:
вы там про лазанью все говорили? а рецептик?  :bye: в студию, пожалуйста!  :D

0

14

Подушка написал(а):

Завтра добью вас свининой/говядиной с черносливом

Вот так вот... Мы уже тут уселись, блокнотики с карандашиками достали... А тут тебе ни свинины/говядины, ни лазаньи... Эх... :lol:

0

15

Лазанья.

1. Отварить макароны - бантики:)) ( есть такие макароны с дядькой-поваром на обложке). Можно использовать специальные итальянские листы для лазаньи (их варить не надо), но с ними, на мой взгляд, не так вкусно, как с бантиками:)

2. Соус "Бешамель"
3 ст.л. муки
1 л молока
кипятить на слабом огне до густоты, добавить слтвочное масло 20 г.

3. Мясной соус:
обжарить лук до золотистого цвета, добавить фарш (0,5кг-1кг в зависимости от кол-ва лазаньи как таковой:))), помидоры в собственном соку 1 банку (можно свежие, но с консервированными вкуснее), соль, перец, приправу, 1/2 ч.л. сахара, я еще добавляю кучу разных соусов (для  лазаньи и проч.). можно просто кетчуп. Если есть желание, можно добавить жаренные шампиньоны.

4. Натереть сыры твердых сортов (я обязательно беру пармезан).

Выкладывать в глубокую посуду слоями:
макароны
сыр
мясной соус
Бешамель
и т.д., пока не закончатся исхдные продукты, потом посыпать обильно сыром и в духовочку!!

запекать минут 40 при температуре 200 градусов.

0

16

Свинина с черносливом.

Можно взять говядину (телятину), но ооочень свежую, чтобы нежненькая такая была:)

много лука полукольцами обжариваете на любимом масле (подсолнечное/оливковое).
Добавляете нарезанную кусочками свинину/говядинутелятину. и тоже обжариваете, чтобы появились красивые бока:))) Соль, перец, приправа по вкусу и желанию

Чернослив (я покупаю в упаковках фирмы Натси, он крупный, мягкий и сладкий, его не надо замачивать), если он жестковат, замочите ненадолго в кипятке. если хотите приготовить более праздничное блюдо, чернослив можно пару-тройку часов вымочить в коньяке, я так делаю, когда утку фарширую, но это уже совсем другой рецепт:))))

Добавляете чернослив в мясо и наливаете водичку, чтобы мясо хорошенько протушилось с черносливом.

Ням!

Отредактировано Подушка (9 Авг 2007 12:19:45)

0

17

Слушай вы тут издеииииитись что ли... мне до обеда еще час, а желудок свело и слюна течет...

0

18

Lana_Fea написал(а):

Слушай вы тут издеииииитись что ли... мне до обеда еще час, а желудок свело и слюна течет...

ням  :P  ням

Отредактировано Подушка (9 Авг 2007 12:20:55)

0

19

Подушка
Спасибо, дорогая! Много интересненького! Ням-ням!!!  *ням

0

20

Ага, я  такая:))))

Вот, вам закусочка на засыпку *ням  *ням  *ням
Вкусненькая закусочка к коньяку-водке-)))
Лимон нарезаете полукольцами. Раскладываете на плоскую тарелку. На каждую дольку лимона высыпаете 1 ч.л. сахара, а затем на полдольки насыпаете 0,5 ч.л. растворимого кофе. Оставляете настояться. Через какое-то время сахар с лимоном дадут сок и кофе «расплавится». Очень красиво и вкусно.


Девочки, а этот салатик я очень люблю. Главное, недорого, очень полезно и минимум каллорий (кого это интересует).
Зеленая редька (можно, конечно, дайкон, но с ней не так вкусно будет).
Кольраби.
Огурчик свеженький.

1 редьку, полкольраби и 1 огурчик натерла на терке для корейской морковки. посолила, збрызнула подсолнечным маслом (можно оливковым, кто любит), перемешала и все это благополучно стрескала разом!!!

салатик:
Ингридиенты:
1. огурец
2. вареные грудки курицы
3. пассированный лук (золотистый)
4. вареное яйцо - 4 шт.
5. чернослив
6. майонез
7. грецкий орех
Можно делать все вперемежку, но я укладываю слоями, чтобы огурец сок не давал. Значит нарезаете маленькими брусками огурец, кладете на дно посудины, затем нарезанную брусками курицу, затем лук, затем также брусками яйцо, затем чернослив тоже бручками, сверху все намазываете майонезом (в зависимости от пристрастий) и посыпаете сверху грецкими орешками.

И еще одна закусочка:
1. Делаем сырный салат (сыр на мелкой терке, чеснок, майонез)
2. Сыр нарезаем пластиками 3*4см.
3. Лимон полудольками.
4. Шоколад трем на мелкой терке.
5. Из сырного салата катаем шарики (примерно размером с фрикадельки.
6. Сырные шарики ставим на пластик сыра и лимон, прикалываем зубочисткой.
7. Посыпаем шарики тертым шоколадом.
8. К употреблению готово.

0

21

Отлично! С лимончиком просто супер рецептик! Осталось только попробовать!  *самовлюблённый

0

22

Вау! столько вкусностей прибыло!!!  *ням  :P  *ням
спасибо!!!

0

23

Девочки, свинина в ананасах - это что-то! Попробовала сделать, конечно не смогла удержаться от отсебятины в приготовлении, но, по словам  гостей и по тому, как она быстро исчезла,  было очень вкусно! Спасибо большущее Подушке!  *любовь

0

24

Пжалста!!!! А отсебятина в приготовлении - это самое главное!!!!!! Приготовление пищи - это же творчество, которое от души, а оно невозможно без полета фантазии!!! Молодец!  *супер

0

25

Рецепты просто супер, я требую еще что-нить интересненького. Для себя  почерпнула сырные шарики с шоколадом и свинину с ананасами, молодчинка! Н-да, благодара этой темке вспоминаешь, что можно еще и вкусностью порадовать своего мужчину, а не только сидеть и вышивать... чес слово, очень жаль его бывает, уже вышивать стараюсь, когда он уснет!

0

26

Белка, пасиб!!!
Ты напиши, из чего хочешь, какие блюда? Первые, вторые, десерты.... Я напишу:) Делюсь всегда только тем, что готовлю сама, а готовить я обожаю *девчушка

0

27

Я в последнее время полюбила готовить из морепродуктов (креветки, миди, рыбка) - салаты, вторые блюда и супчики приветствуются, а вот к сладкому мы как-то равнодушны!

0

28

Салат с креветками делаю такой:
1. Вареные креветки
2. Огурцы
3. омлет
4. соевый соус

Креветки чищу, с огурцов снимаю кожуру и вырезаю вот такой штукой  вырезаю шарики, жарю омлет на майонезе, чтобы высокий, густой и плотный, нарезаю кубиками, заливаю соевым соусом, перчу и на стол:)
Только перемешивать и заправлять надо перед подачей на стол:)

0

29

Интересненько,даже не слыхала про такое чудо-яство, нужно попробовать. Я так понимаю, что огурец свежий?! А супчик какой с креветками могёш?

0

30

Любимый наш домашний рецепт приготовления креветок:))))

КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ.

Продукты:
1. креветки (много:)))
2. оливковое масло
3. чеснок
4. лимон
приправы для рыбы

На сковороду наливаю оливковое масло и высыпаю нарезанный чеснок (чеснок лучше резать, а не тереть, так как при трении он теряет свои свойства) и обжариваю до чуть золотистой корочки (все, чеснок отдал самое ценное, что у него есть - дух:), если передержать, будет не то:((() и убираю его со сковородки.
Дальше засыпаем креветки размороженные и подсушенные полотенцем, и обжариваем до золотистой корочки. Посыпаем обильно приправой, лучше свежемолотой (сейчас продают сразу в таких баночках, которые перемалывают, например, KAMIS:))) Я приправу сыплю оооочень обильно, так как мы любим свежевыраженный соус:)))
Когда креветочки золотистые, заливаем их соком одного лимона:) НЯМ!!! Вот, где точно ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
А аромат по всей квартире обалденный:)

У нас даже кот это обожает:)

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Приятного аппетита! » Вкусняшки от Подушки:)))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz