Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Приятного аппетита! » Вкусняшки от Подушки:)))


Вкусняшки от Подушки:)))

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Суп-пюре с креветками:)

Я жуть как люблю супы-пюре:) И мои домашние тоже:)
Варим бульон:) Я люблю куриный, но можно и говяжий/свиной. В него добавляем мееееелко нарезанную картошечку, много:) Отдельно пассируем лук/морковь и тоже в супчик. Если семья любит, можно вместе с морковкой варить броколли. Когда все сварится до состояния разварки, взбиваем все миксером до однородного состояния, вливаем сливки 0,5 литра (жирность по желанию) и закидываем очищенные сваренные креветки:)
Отдельно к супу-пюре я готовлю сухарики (магазинные мне не нра, они сильно жесткие): нарезаю белый хлеб, перемешиваю с солью/перцем/приправами и обжариваю на сковородке, за 5 минут до готовности добавляю мелко нарезанный чеснок и перемешиваю:)

0

32

Товарищ Подушка! Ну ВЫ даёте! :) вы эта... вы когда это всё успеваете? :)

0

33

Так, я в магазин за креветка, сегодня на ужин креветки в чесночном соусе с рисом, а вот завтра супом-пюре порадую! Спасибочки тебе за свежее решение, просто и вкусно!  *девчушка

0

34

Algo
Стараимсяяяяя *скромность
Просто, я готовить обожаю:)))) С детства:))))

Белка
Рада, что пришлись по вкусу мои рецепты:) Пиши отчеты о реакции семьи:)

*ням  *ням  *ням

0

35

Сегодня забубенила супчик куринный с блинчиками яичными! Спешу поделиться! Девочки, это просто сказка какая-то! *сердечно  Так просто и так вкусненько! Ели все домашние, разной возрастной категории, довольные! Только для себя сделала вывод, что блинчики надо умудряться ещё мельче резать, тогда будет просто супер! Спасибо тебе, Подушенция,  *любовь ещё раз! (Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! :lol: )

0

36

АБВГДейка
Катюш, я рада, что вам понравилось:)))

Просто, я почему что-то новое всегда изобретаю/применяю? Обычно в семье очень костное меню, т.е. есть набор блюд, который готовится чаще всего и есть набор блюд праздничных... Надо всегда превносить что-то новенькое, чтобы все в семье радовались новому блюду, тогда и каждой женщнине, как хозяйке, приятно слушать похвалы за свой труд:)))) Что, соответственно, настраивает на новые подвиги:)

0

37

Подушка А ты, пожалуйста не бросай нас на "съедение" и делись своими новенькими вкусностями (рецептиками), хорошо? Сейчас у меня тема с завтраками актуальна. Все по школам, работам, садам. Вот и надо утречком быстренько и разнообразненько, может что подкинешь?

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Приятного аппетита! » Вкусняшки от Подушки:)))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz