Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Поможем творчеству детей?


Поможем творчеству детей?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Цитирую сообщение с другого форума:

"Предлагаю помочь материалами различным кружкам детского дома.
Они хотят провести выставку-продажу работ детей, готовятся к ней. Специалистов в ДД достаточно, есть кружки различных направлений, но вот с материалами, особенно для создания работ выставочного класса - проблема. Попросили нас о помощи Cool

Поскольку кружки есть разные, то и материалы нужны различные, лучше даже сказать - всякие!

для мальчиков просили:
- приборы для выжигания, может у кого лежит без дела дома?
- лак нитро или маслянный, морилка на спиртовой основе под орех, ПВА столярный.
Для росписи и украшательства:
- Фужеры на ножках, фигурные небольшие бутылки, любые целые тарелки
для ИЗО:
- лак бесцветный, гуашь флюоресцентная, блески, ПВА, гуашь художественная, водоэмульсинки банку.
для всяческих "девчачьих" рукодений - как обычно:
- остатки тканей для лоскутного творчества, для одежды на кукол и пр. (У кого то были контакты с Логосом кажется? я помню, что в прошлом году они делились остатками тканей Confused )
- шнур для макраме
- все, что можно к изделию макраме привязать - кольца от гардин, крупные бусины, декоративные колечки - палочки
- тесьма красивая
- всевозможные бисер и блестки, фурнитура к ним.
- нитки для вязания
- клей ПВА

Утвержден проект "Уроки ремесла" - организация для младших групп кружка макраме, который будет вести 14 летняя Оля - воспитанница этого же ДД.

Активную поддержку нашла идея принести девочкам нитки, чтобы они могли связать пинеточки - носочки - рукавички для малышей из домов ребенка и организовать им какое-то вознаграждение за эту работу (как бы небольшой заработок)."

Я думаю, это в наших силах.

Отредактировано IsVera (5 Ноя 2007 10:41:07)

0

2

думаю...
у меня кусочков нет( не шью не вяжу...
насчет бокалов и стаканов - думаю надо подождать открытия Икеи
закупимся к новому году такими подарками для творчества деткам из ДД
или опять же прошерстить мамины-бабушкины запасы
вот дачу уже замело, плохо не пробраться туда...
иехххх (

насчет вознаграждения - не знаю
лучше на эти деньги купить что-нить дополнительно к нужному для ДД

Отредактировано ИринаПетраковская (11 Ноя 2007 01:38:57)

0

3

Ира, на вознаграждение девочкам за работу деньги уже есть.
От нас надеятся на небольшое количество материалов для творчества.

0

4

Я согласна вязать пинетки-носочки-шапочки (если нужны) просто так! Только мне нитки нужны... Сама с малявами до магазина не дойду.

0

5

Дело в том, что девочки сами хотят вязать для малышей. Тут вопрос не в том, чтобы малышей из дома ребенка обеспечить, а в том, чтобы девчонки почувствовали, что нужное дело делают.

0

6

Понятно, с нитками у меня самой не густо, но могу напечатать схем-описаний красивых пинеток ( и прочего, чего надо)

0

7

Волшебница написал(а):

Понятно, с нитками у меня самой не густо, но могу напечатать схем-описаний красивых пинеток ( и прочего, чего надо)

Это тоже пригодится, с книгами/журналами тоже напряженка. :(

0

8

Пишите что надо (какие модели *любовь ) - подготовлю. (С кем только передвать буду - не знаю)

0

9

Носочки, пинетки, можно рукавички. Насчет передавать - постараемся сами забрать.

0

10

Красивые всякие сложные носочки-пинетки тоже пойдут? Спицами и крючком, все надо?  Колличество моделек хоть примерно (уж откопировать они поди сами смогут).

0

11

Не в тему конечно, но напишу сюда, я немного вещей собрала, хочу их передать в дет. дом, не новые конечно, но может сгодятся кому, а если нет то те же девчата их на тряпки пустят, да может сваяют чего-нибудь? Как их передать? На встречу принести? Или можно раньше как-нибудь?

0

12

Ника, написала ЛС.

0

13

В общем, 23 на встречу принесу распечатки моделек! Только забрать не забудте, а то я с дитем буду, наверное малость невменяемая...

0

14

Надеюсь еще надо, тут в НЕ одна мамочка (с сибмамы) отдавала нитки, я завбрала для вас, то есть для девочек. Она как узнала еще игрушки в нагрузку дала... Так что у меня пакет приличный, может кто заберет? Ниток там с кило разных, но в основном по моточку есть, и очень много целый пакет питерских (я так поняла по их виду) мулине + пяльца + пара штук канвы с рисунком (не отшитых). В общем вот так...
Свою пряжу я тоже перебрала - туда же, но у меня ее не много...Я уж если купила - то вяжу.
А, ну и если кто заедет - напечатаю-таки обещанные модели.

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Поможем творчеству детей?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz