Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Вдогонку к встречам


Вдогонку к встречам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не знаю как обозвать, у меня после втреч остается много невыясненных вопросов. Может здесь их обсудим?
Приносили тонированную голубую тряпочку с люрексом.
Как ее и чем красили, кто:)?
И что за ткань была в оригинале, где-почем?
Вот пока такие вопросы.

0

2

Моя была тряпочка:) Оригинал - AIDA 14 Lurex Zweigart. Цена за 1 метр - 1350, имеются в наличии кусочки 50*50 - 185 руб., 50*75 - 235 руб.
Красила в домашних условиях:) Краской для окраски шелка, называется Silk, производителя не помню, покупала в АртМастере на пл. Калинина, цена что-то около 150 руб.

0

3

а каким макаром красила? кисточкой?

0

4

неее, не кисточкой. Я разводила краску в тазике водичкой, до нужного оттенка. Потом окунала тряпочку и не отжимала ее. А чтобы были разводы, брызгала водой и сушила на горизонтальной поверхности не отжимая. Сухую проглаживала с 2х сторон:)

0

5

срочно нужен мастер=класс, мне тут про чудеса с марганцовкой еще понарассказывали... сидю, мечтаю...

0

6

Мастер-классы возможны только в домашних условиях и с маленьким количеством человек, ну, или с большим, у когованная комната позволяет *собутыльники

0

7

Sheva
Я могу показать результат окрски марганцовкой....

0

8

Хочу результат, а про МК- ну от большого кол-ва людей я тоже не в восторге.. А может когда будете делать - просто выложить фоты с комментариями.

0

9

Мои результаты:
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as … 8&ob=0
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as … 6&ob=0

А про фотоотчет - идея хорошая! Главное, когда в очередной раз будет полет фантазии, не забыть фотик *танец

0

10

я девочки новую тему завела, про окраску тканей, думаю это интересно многим...

0

11

а результаты очень впечатляют, заодно и альбом разгляжу:)

0

12

в темке ответила:)

0

13

Вот не знала, куда с вопросом ткнуться... В принципе тоже - вдогонку к встречам, не спросила же, хоть и хотела... Девушки, расскажите, пожалуйста, кто где свои работы оформляет? Закончила я свою Мадонну с младенцем, сунулась в ближайший Кодак, там отдел по багетному оформлению, в общем, насчитали мне там аж на 2000...  o.O  Вот оно вообще такие цены? Или можно где-то подешевле оформить? Просто в рамочку самой натянуть как-то неинтересно, хочется прям "по-настоящему", с паспарту, с окантовочкой...  :blush:

0

14

Cherry_Nata 2000 - не везде так, есть очень приемлемые варианты в "Арт-салоне" остановка цирк (там мы оформляли не раз, и довольно таки хорошая по размерам картинка, обходится там в пределах 1000 +-). Но все конечно зависит от выбранной рамы, есть дороже - есть дешевле.

0

15

Спасибо  8-)
...вот только по Дубль-ГИСу не вижу... :dontknow:   можно адрес чуть поточнее?

0

16

Рада помочь, :) Челюскинцев, 44

0

17

Cherry_Nata, А мне нравится в Военторге. Там есть отдел вышивки, спросите у них как пройти в багетную мастерскую. Правда там срок оформления от 2х недель, но цены пониже немного чем в Арт Богеме. И работы никуда не возят, все там оформляют.

0

18

Спасибо, буду выбираться на правый берег и сравнивать! Сроки-то не поджимают, можно и подождать немного... :flirt:

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Вдогонку к встречам


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz