Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Шьём Мишек вместе » УЧИМСЯ шить МИШУТКУ своими руками.(Виртуальный мастер-класс).


УЧИМСЯ шить МИШУТКУ своими руками.(Виртуальный мастер-класс).

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки!
Вот и начились наши долгожданные курсы по пошиву Авторского мишки!!!!! Ура!!!!!!
Здесь мы будем рассказывать вам своивпечатления и умения!

0

2

8 сентября мы с девочками посетили первое занятие по пошиву Авторских Мишек.
Впечатления самые наиприятнийшие!
Занятия с нами проводила Гюзель Костына. Это очень милая хрупкая молодая женщина.
Она рассказала нам о своих учениках и последователях, показала массу фотографий с разными мишками, выполненые ее учениками и ей самой.
У нас с девочками загорелись глаза! Мы и так шли на урок с большим желанием и рвением, но после общения, нам сразу захотелось ВСЕГО и СРАЗУ!
От этих очаровательных мишуток веет таким уютом и теплом... Ну а если взять в руки это мягкое чудо, то выпускать уже не хочется!!!!
И можно понять тех людей-коллекционеров. которые покупают их за любые деньги!
Первое наше занятие было посвещено знакомству с выкройками, раскрою и пошиву одной из лапок Мишутки. На первом этапе мы шьем классического Мишку не их мохера(конечно), а из такой тряпочки, с небольшим ворсом, похожей на фланельку...
Это специально, чтобы лучше научится работать с выкройками и научиться технологии изготовления Мишуток.
Для каждой из нас у Гюзель был приготовлен пакетик с материалом и всем тем, чтонам потребуется на занятии.

0

3

По предоставленным нам выкройкам мы выкроили и сшили по 1 лапке....

0

4

Сшивать нужно очень аккуратно швом НАЗАД ИГОЛКУ.
Но крупные детали (такие как пузико или лапы) можно аккуратно сшить на швейной машине.
Затем, очень тщательно, нужно вывернуть и пройтись пальчиками по всем швам, выправить ворс, который мог застрять в швах... Когда эта процедура будет закончена, нужно будет привинтить крепления для лапок. (Крепления и все материалы можно купить в интернет -магазинах или у нас в "Лавке художника" на Потанинской 12)
Когда эта работа будет закончена, то можно будет заниматся набивкой. Для набивки используется материал СИНТЕПУХ. Набивать нужно маленькими кусочками...  Использовать деревянную палочку.
После этого зашить место, оставленое для набивки ПОТАЙНЫМ ШВОМ.

0

5

Продолжаем шить  лапки.
Выкраиваем детали, пяточку выкраиваем из ткани  дополнительной(в нашем случае-это искусственная замша).
И после того. когда сошьем верхние части нижней лапки, аккуратно пришиваем пяточку.

http://rc.foto.radikal.ru/0709/0f/a774b6c72091t.jpg      http://re.foto.radikal.ru/0709/c3/1322132f0664t.jpg
После того, когда ваша заготовка будет сшита, можно заниматься набивкой, которую будем делать аналогично верхним лапкам.

0

6

Этих Мишуток нам для образца принесла Гюзель Костына.
Ну правда-это чудо?!http://rg.foto.radikal.ru/0709/f0/9cd50a9cc0fct.jpg  http://rh.foto.radikal.ru/0709/1d/86e4752e1121t.jpg  http://rj.foto.radikal.ru/0709/2b/baac0e9d6136t.jpg

0

7

Теперь займемся мордочкой.
Выкраиваем детали. Сшиваем сначала боковые части головы(от носа до линии шеи)
Затем нужно приметать клин(лобик и верхнюю часть носика. Начинаем это со стороны носика.
Лично я , перешивала 4 раза! У меня все время не стыковывались детали и я даже вырезала новый клин (думала, что что-то напортачила при раскрое). Но потом, мне подсказали Товарисчи по цеху :)  сколоть сначала булавками, а затем сметать..... тогда у меня все получилось!
Выворачиваем сшитую заготовку и приступаем к набивке.
Это достаточно долгий и сложный процесс!!!! Нужно начинать набивку с кончика носика, используя малюсенькие кусочки синтепуха...
В носу постоянно получается как воронка и ее постепенно нужно заполнять.
Набивка должна быть плотной для того, чтобы потом небыло проблем с вышивкой носика.
(Фотографий пока нет) *слёзки

0

8

BIRYZA, я перед тем как  начать сшивать детали,не толка  голову  скалываю булавками,а все  детали. :)

0

9

Привет. Как у вас тут классно. Галя, жду от тебя ссылочку  и краткое описание по вставлению фоток.
Заранее спасибо.  :help:

0

10

Окрываешь страничку: wwwfoto.radikal.ru
Нажимаешь на кнопочку Открыть, и дале по указанию, когда фотка загрузилась, выбираешь ссылку Открыть по клику и копируешь ее в свое сообщение, так у тебя в сообщении бедет фотка, нажав на которую можно посмотреть ее крепнее...
Не знаю понятно я написала или нет...
Добро пожайловать к нам... *сердечко
Кстати я своего мишутку дошила, но вместо мальчика у меня получилась девочка....  ;)

0

11

Привет. Спасибо за инфу. Учусь....

0

12

Здравствуйте, недавно увидела каких замечательных мишек шьёт моя знакомая, захотелось тоже попробовать, скопировала с вашего форума выкройки и сшила, по моему для первого раза не плохо получилось!Спасибо за выкройки БОЛЬШОЕ !

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Шьём Мишек вместе » УЧИМСЯ шить МИШУТКУ своими руками.(Виртуальный мастер-класс).


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz