Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Обсуждаем. Планируется выставка!!!


Обсуждаем. Планируется выставка!!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уважаемые Кудесницы! *сердечно Обсуждалось это не один год, многие на встречах высказывали пожелания на этот счёт, и вот, сейчас, поступило предложение заняться этим вплотную! По названию темы всем уже понятно, что это ВЫСТАВКА!  *ура В этой теме можно обсудить всё, касающееся планируемой выставки. Хотелось бы увидеть ваши мнения и предложения.  :thank_you:

0

2

А что за выставка?

0

3

Kakaya tema???? :)

0

4

Действительно, хотелось бы узнать тематику выставки и где она будет проходить... и когда, может к тому времени можно что-то сваять по теме!

0

5

Вот все эти вопросы и предлагается обсудить... какую тему вы предлагаете, какие мысли у вас есть по организации... и т.д. и т.п.

0

6

Осень на носу, может что-нибудь типа "дары осени": ягоды, овощи, цветы, фрукты, банально конечно. Или "осенний колорит": листья, пейзажи, натюрморты.

0

7

АБВГДейка
Мне кажется, что вышивки по одной теме-это нереально.... У меня вообще нет ни одного ДАРА ЛЕТА или ОСЕНИ.... *неа
Нужно придумать какое-то звучное название, которое отражало бы все направления....

Отредактировано biryza (10 Сен 2007 09:33:17)

0

8

Девочки, чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно ещё много чего сделать и предпринять. На вопрос "когда", мы узнаем ответ только в октябре, а вот что касается темы, для начала давайте выложим свои работы в соседней темке. К сожалению, я так поняла, что многое диктует сам музей, поэтому на данном этапе нам надо определиться в главном. Надо ли нам это? Кто желает участвовать в выставке и что может предложить из своих работ?  :thank_you:

0

9

а где?

0

10

ИринаПетраковская написал(а):

а где?

а там ! :lol: (шутю)

Пока Иришка-Подушка после отпуска попробует узнать в Краеведческом.
Не получится там, будем искать другое место.  :rolleyes:

0

11

Если музей сам тему определяет, то сначала надо ее узнать, а потом уж посмотрим есть у нас что или нет подходящее.

0

12

а мне кажется надо показывать, что у нас есть, а они пусть выбирают. По крайней мере на выставках которые я посещала раньше вышивки были самой разной тематики. Я хочу участвовать... пошла в соседнюю темку :)

0

13

Ну, если музей краеведческий, то от животных поди не откажется? Что-нибудь типа "Флора-фауна", как вам?

0

14

а может быть просто - все подряд(
мало ли...

вопрос часто не в том, что они как музей хотят,
а в том - что мы как сообщество могем им предложить!
давайте это и обсудим
наверняка у всех есть работы которые хочется выставить
вопрос чтобы представленные работы не повторялось с другими выставками,
которые огранизовывала Золотая Канитель

хотя дума оформление у наших девочек гораздо лучше,
чем многие из представленных на предыдущих выставках работ.

у меня ничего для выставок таких нет
так что я чисто зритель!!!

К модератору:
я чесное слово не поняла - зачем созданы две темы
вместе все нельзя?
мы же ваще преполагаемыю выставку как общее мероприятие обсуждаем
прыгать как-то неудобно....

0

15

ИринаПетраковская написал(а):

К модератору:
я чесное слово не поняла - зачем созданы две темы
вместе все нельзя?
мы же ваще преполагаемыю выставку как общее мероприятие обсуждаем
прыгать как-то неудобно....

На мой взгляд как раз так и удобней. Там только фото работ, чтобы можно было быстренько посмотреть, а здесь обсуждения.  Но если большинству девочек тоже неудобно, я могу объединить. Просто работ будет много, и листать страницы обсуждений... зачем... *стеснительность

0

16

АБВГДейка написал(а):

Просто работ будет много, и листать страницы обсуждений... зачем... *стеснительность

А помимо того, что листать много страниц, еще картинки постоянно загружать, трафик-то у многих ограниченный. Давайте картинки отдельно, буковки - сами по себе :)

0

17

Так, теперь понятно. Я кое-что могу покаать (хотя у меня ничего грандиозного нет, но может пойдет...), время будет - выложу в тему.

0

18

ну раз так - по отдельности всем удобно - пусть...

0

19

Я тоже хочу поучаствовать в таком мероприятии:)
Ни разу еще не пробывала надо начинать:)

0

20

Sheva
Почему не оригинальные, Пауэла еще не было ни на одной выставке, ксклюзиФФ!!!!  *супер

0

21

Девчонки.... ТЕМА.... Подушка- гений!!!  *королевишна в смысле темы...
У нас, как не собирались, и собирались, и даже забыли, что собирались собираться провести посиделки под грифом "Майкл Пауэл", так и не посидели с ним рядом даже.
Правильно где-то подмечено было, что интересны тематические выставки. Может что-нибудь пока в рамках клуба заклубим?
Я бы за компанию тоЖ чего-нибудь "из Пауэла" сотворила...

0

22

Я бы даже рассказала, и показала и все такое..... только дома у меня пока нету инета, а наработе я немогу за платно много лазить, по идее можно и с англоязычного надыбать-перевести
а давайте на выставке сделаем пауэльный уголок, Галя кажется тоже шила пауэлла....

0

23

Для этого и надо выкладывать свои работы из закромов, чтобы стало приблизительно понятно, какие у нас темки организуются. Мне кажется, что выставка с различными подтемками, это то, что надо. Там и Пауэлу найдётся уголок, только бы вот выяснить кто ещё его шил! *танец

0

24

дак эта... я там уже вазочку то с сердцами пауэловскую показала :) эт я беспокоюсь - вдруг не заметили :)

0

25

Чернобурка
Не поняла, правда, за что, ну жутко приятно:)))) :thank_you:

Думаю, тематическую выставку не стоит делать, во-первых, многим может быть не близка тема, во-вторых, можно не набрать соответствующее кол-во работ.

Я за выставку без темы, но с интересными и необычными работами:)

0

26

на самом деле это хороший вариант - несколько тем объединить
потому что с одной темой мы можем не набрать работ
хотя это маловероятно - в закромах вышитых тряпочек наверняка у многих из нас много :)
например:
животные - природа - пейзажи - и т.д.
чтобы объединить несколько близких тем - это будет наверняка интересно!!!
как прогулка - из отной темы вытекает другая и тп...
таким образом друг за друга можно "вытянуть" многое на выставку
вопрос ведь не в одной выставке - а только в начале этой деятельности

либо тематические уголки - тоже хорошо

ну и конечно вопрос в помещении (выставочной площади)
а также оформленных работ
выставлять надо все оформленное, сами понимаете, что это недешево(
помнится на последней выставке, организованной Канителью
были очень хорошие работы - например дизайны Мирабилии
но они были ТАК ЖУТКО оформлены....
как-то впопыхах что-ли,
ну представьте - вышитая бисером картина в раме со стреклом и без паспарту!!!
ЖУТЬ!!!

0

27

*любовь Уважаемые кудесницы!  После того, как выложат работы все, кто пожелает участвовать в выставке, я предлагаю вам провести опрос на предмет того, какие работы мы все решим нужным показать. Это будет выглядеть следующим образом... Я создам на форуме ОПРОС, где будут перечислены все-все работы, а выбрать надо будет из всех только н-ое колличество, необходимое для выставки. Это колличество мы узнаем, после того как будет договоренность с музеем. Как вам такая форма отбора работ? А вы уже, выбирая,  будете при желании учитывать и эстетичность оформления (а это зачастую не одно и то же с ценой оформления), и какие-то  другие, важные для вас параметры...  :thank_you:

0

28

То есть мы здесь выкладываем все, что есть, а потом выбирать будем? (тогда я еще парочку добавлю, вдруг вы решите, что это интересно)

0

29

АБВГДейка

Мне кажется, что выставка с различными подтемками, это то, что надо.

поддерживаю! т.е. не всю выставку посвятить одной теме, а именно разместить работы темами... например: уголок Пауэлла, стена цветов, в мире животных, вышивка в лицах и т.д. Получается что много всего и в то же время организованно :)

0

30

Девочки,
а какой размер работ для выставки вы считаете достаточным?

у меня самой все работы преимущественно мелкие,
да и на выставки я как-то и не стремлюсь
но вот если вышить мини-перминчики сериями?
я пока не видела на новосибирских выставках такие вышивки...
может это будет инетересно?

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Наши общие дела (выставки, мастер-классы и т.д.) » Обсуждаем. Планируется выставка!!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz