Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Помогите, пожалуйста, советом!


Помогите, пожалуйста, советом!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Мне предстоит размечать чёрный лен, я ума не приложу как  и чем это лучше сделать? *стеснительность А без разметки не хотелось бы... Во-первых это дольше, а во-вторых не хотелось бы распарывать по ошибке. Есть ли маркер для чёрной ткани? Я конечно могу и прошить, но лень, столько крестиков за это время можно сделать... :rolleyes:

0

2

а смываемый не подойдет? можно серым или белым.

0

3

Sheva
А есть серый или белый? Я просто видела только голубой смываемый и розовый какой-то исчезающий, который мне совершенно не понравился. А где этот белый-серый, если не секрет, можно купить? :thank_you:

0

4

У меня сто лет назад купленный набор был, там розовый-голубой и белый карандашик. Белый кстати где то валяется до сих пор. Могу дать, без проблем.Фирме  Химмель что ли, хотя могу ошибиться в названии.

0

5

Sheva Ой ну спасибо большое! Если я ничего не найду, не откажусь и буду очень благодарна! А как он, легко отстирывается? Не знаешь?

0

6

АБВГДейка
Вот, нет, чтобы сразу спросить у меня :lol:

Есть спецательный карандашик для черной канвы, он серебристенький, смывается водой, фирма Hemline, стоит 50 руб. Если сегодня он будет в оптовке, я табе возьму :P

0

7

Подушка
Да ну я ж забываю, что ты Мастер по затариванию! Цены тебе нет, Подушенция! Ну дай я табе расцалую!  *поцелуйчик

Sheva, спасибо большое за понимание и участие в моей "огромной" прблеме))))))))))))))))))

0

8

Подушка
а можно и мне карандашик?  :rolleyes:

0

9

точно - хемлин:) Но у меня белый, думаю ни сколько не хуже серебристого. Красный и синий - хорошо отмывался. А так как черное для меня - табу, в смысле основы для вышивки, то расстанусь. Вот только как передать? я только на встречу поеду, раньше - не знаю, выберусь ли в город.

0

10

Sheva
Спасибо огромное, а может табу и снимется со временем? А? Тут оказывается они продаются запросто, а я, темнота, и не знала даже, что такое чудо света есть !  Думала по-старинке ниточками размечать придётся. :lol: Так что спасибо за беспокойство, я куплю!  :thank_you:

0

11

Девочки, была в 2х оптовках, карандашиков нетуть:( Но, по-моему, они были у Максима:)

0

12

АБВГДейка написал(а):

эх, если табу снять, я как сепой Пью потом буду.. Даже страшно. Я свой набор РТО - Лев и то продала, не рискнула.

0

13

АБВГДейка
Лучше потрать вечерок и разметь ниточкой.... Лично я , когда вышивала гладью на черном. то замучилась подрисовывать карандашом...  Он стирается быстро... Может просто я сильно мусолю ткань....? А ниточки уж точно никуда не денутся!!!! :)

0

14

biryza Так дело не только в том, что мне страсть как жалко время на это, а ещё и вытаскивать ниточки-разметку потом просто жуть!  :/ Попробую для начала карандашиком, уже купила его!  *танец

0

15

Вобщем так... Попробовала этим карандашиком, чё попало. Он ссыпается с ткани очень легко...  :/  Да и ниточками лён не получится. Эх... похоже буду без разметки...

0

16

а это.... а как закладк ивышивают если на канве-ленте, ее ж никуда не заправишь ни в пяльца, ни на раму.....

0

17

Я в пальца натягивала. А еще читала совет, надо ленту (или кусочек, который меньше пялец) пришить к ткани (по бокам) и так заправлять. А потом ткань убрать.

0

18

а я всегда так делаю, когда кусок канвы меньше, чем пяльца -
нашиваю кусок хлопка какого-нить и натягиваю в имеющиеся пяльца
не всегда ж их у нас большущий выбор - особенно когда начинаешь вышивать ;)

а лента-канва хорошо натягивается на квадратные пяльца
на круглых - деформируется....
хотя попробывать можно

0

19

не очень-то она деформируется, я вышивала, может это еще от ленты зависит?

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Помогите, пожалуйста, советом!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz