Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Окраска ткани


Окраска ткани

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Понимаю, что всех уже достала и на словах трудно объяснить, но всеже. Может поделитесь секретами  - как карсить ткань. Например для начала марганцовкой- пропорции, технология, время выдержки в растворе и т.д. И результат.. Очень интересно. *Пух

0

2

Sheva
Пропорций никаких нет - надо пробовать, тогда почувтсвуешь, что именно тебе надо.

Для получения однородного цвета, нужно, просто, развести марганцовку в тазике и окунать туда тканюшку, потом полоскать в холодной воде и так до получения нужного оттенка.

Чтобы получилась пестрость, как здесь: http://show.7ya.ru/private-showphoto.as … 8&ob=0
Я сначала окунала в разведенную марганцевку, получив нужный оттенок, разложила тряпочку в ванне, посыпала прямо сухой марганцовкой из пакетика - солила:), потом сверху быстренько сыпала крупную морскую соль - она забирает марганцовку, получаются пятна светлее, потом полоскала в холодной воде, сушила гладила.
Если хочещь, чтобы были прямо белые пятна сверху, можно побрызгать какой-нить кислотой, типа, аскорбиновой. Это я поняла, когда я на покрашенную тряпочку случайно капнула мандаринкой :lol:

А если хочется цветных тканюшек, то в магазине АРТМастер есть куча красителей для ткани:) Все очень просто:)

Здесь, главное, фантазия и смелость:) Можно ведь сначала на маленькой тряпочке попробовать, а потом уже на большой:)

Еще в сети видела очень красиво окрашеную канву, не могу найти картинку:(((( Там девочка просто набрала в ближайшем парке красивых листочков, дома разложила их на канве, в брызгалку для цветов налила крепко заваренный чай и брызгала сверху. Итог - светлые пятна на канве в форме листочков - красотища!!!! Так можно покрасить и любой другой краской:)

Удачи!

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » Окраска ткани


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz