Клуб Кудесница

Объявление

Очередная встреча состоится 13.10.2013 г. в 12-00 в Перчини на пл. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » В помощь начинающим


В помощь начинающим

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девушки, если я не ошибаюсь, я видела ваши замечательные работы на выставке в краеведческом музее. Я сначала подумала, что это фотографии висят и только, когда подошла поближе к работам, поняла, что это все вышито. Не представляю как вообще такое можно делать.... Просто супер! Я давно посматриваю в сторону отделов, где продают все для вышивальщиц, но что-то постоянно останавливает. Подскажите, пжлста, с чего начать- что нужно купить, как выбрать схему. Я просто боюсь, что у меня ничего не выйдет.

0

2

Ksana
Добро пожаловать к нам!
Я думаю. что для начала лучше попробывать на готовых небольших наборчиках.
Там уже все скомплектовано.. схема и нитки и канва... Нужно только купить пяльца.
Можешь выбрать то, что тебе больше всего понравится....
А когда плпробуешь себя на маленькой работе, то можно взяться за что-то более серьезное.
Так что смело покупай набор. а все что будет непонятно... спрашивай. С удовольствием поделимся своими знаниями1 :)

0

3

biryza
Спасибо большое! А пяльца какие лучше взять? А иголки обычные или есть специальные для вышивания? Еще я в продаже видела специальные ножницы для вышивания.

0

4

Пяльцы выбирайте те которые вам удобно будет держать в руках, размер в зависимости от набора - к маленькому набору логичнее взять маленькие пяльцы. Иголку лучше с тупым концом, но наборы обычно комплектуются иголками, почитайте внимательно инструкцию. И не бойтесь поинтересоваться у продавца-консультанта чем набор укомплектован. Ножницы, ИМХО, приятная штучка, но не предмет первой необходимости, для "попробовать" вполне сгодятся маленькие маникюрные ножнички

0

5

Кошка
Девушки, спасибо большое за советы!!

0

6

И еще совет так на мой взгляд: чтоб действительно заразиться, то я бы начинала с маленького наборчика Дименшинс...

0

7

Lana_Fea
А что это за наборчик и где его найти?

0

8

Ksana
В любом магазине, где продают наборы для вышивки. так и скажи...Мне нужен наборчик фирмы ДИМ... :)
Тебе предложат на выбор.... Там уже сама выберешь...
Только попроси сразу, чтобы консультанты помогли разобрать нитки. там есть маленькая заковыка.... нужно самой разобрать нитки на органайзер...

0

9

biryza
Спасибо большое!

0

10

девчонки, а не трудно ей  будет сразу начинать с разных видов креста и  мешанины ниток? Может ланарта како-нибудь проще?

0

11

Ironka В маленьких димах вроде нет смешанных цветов. Ну в очень маленьких. А Ланарте... на мой взгляд посложнее и на любителя по стилю... (Сказала я, большая поклонница Дима).
Я думаю дим не принципиален, можно и российский купить (только не Риолис с шерстью).
Насчет заразиться - это все-равно с чего начинать, если уж душа ляжет, то все... Зараза еще та.

0

12

Ну все, теперь когда пойду в магазин за вышивальным набором, буду точно умная ) Осталось выучить все эти названия- Дименшинс, Ланарта, Риолис :) Всем большое спасибо за помощь! Я обязательно напишу, когда все куплю.

0

13

Удачи, и незабудь потом показать что получится:)
Я вот тоже за ДИМ:) Там столько всего прикольного....

0

14

Ника
Ага, спасибо! Обязательно покажу.

0

15

Ksana, добро пожаловать! Любая из нас с радостью поможет, возникнут вопросы - спрашивай.  ;) Будет желание - создавай свой "домик" ТУТ Будем заглядывать, с удовольствием наблюдать и помогать дебюту! *цветочек

0

16

АБВГДейка
Спасибо, обязательно создам свой домик, когда начну вышивать. Только хочу в ближайшее время закончить моего второго газетного мишку- что-то он плохо у меня идет. Вчера начала выворачивать лапку и порвала, теперь нужно все переделывать.  *слёзки

0

17

Вот это да, Ksana, когда ты спишь? *десантура

0

18

Ой, не сыпь соль на рану, Гузель. Я ничего не успеваю- хочется много сделать, а делаю мало. А для сна кстати я всегда время найду  :)

0


Вы здесь » Клуб Кудесница » Поговорим о вышивке » В помощь начинающим


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz